Знакомство с музеем

Руководитель школьного музея «Сыны Отечества» Ромашенькина Н.А. для воспитанников подготовительных групп МБДОУ «Детский сад  125» г. Чебоксары  провела экскурсию по школьному музею «Сыны Отечества» в рамках марафона экскурсий.
Ребята узнали об основных исторических событиях Великой Отечественной войны, о героических подвигах русского солдата, о мужестве наших прадедов. В ходе экскурсии воспитанники познакомились с уникальным вещественным и документальным материалом: фотографиями военного времени, наградами и личными вещами фронтовиков. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена павших воинов. В музее ребята увидели образцы и детали оружия, предметы военного снаряжения, гильзы от снарядов и мин, пробитые каски солдат.
В ходе экскурсии ребята посетили выставку, посвящённую 324 Стрелковой дивизии, узнали об истории ее формирования.
Такая экскурсия в боевое прошлое помогла понять детям, что необходимо хранить память обо всех участниках Великой Отечественной войны, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма.