«Живой урок» в театре кукол

«Живой  урок» в  театре кукол

Театр кукол, театр масок,
Театр сказочных идей,
Звонких песен, ярких красок
И талантливых людей!
Здесь актёры - тоже дети,
Начиная лет с пяти,
И для них на целом свете
Лучше театра не найти!
       6 ноября ученики 3а, 2б и 2в классов в рамках проекта «Живые уроки»  посетили театр кукол. Здесь нас ожидала новая постановка от режиссера А.Добролюбова и актеров театра. Театральная постановка «Мишкина каша» — попурри по рассказам Н.Носова: «Фантазеры», «Живая шляпа», «Автомобиль», «Телефон» и «Дружок», связанные в один сюжет, из которого получилась веселая увлекательная история.
В центре внимания спектакля — два брата, Мишка и Стас, их проделки и забавные приключения в городе, на даче, в поезде и даже дома.
После спектакля наших детей ждал приятный сюрприз – мастер-класс от Николая Соколова. Молодой артист мастерски провел беседу об истории возникновения кукол, их разнообразии и даже дал возможность поработать кукловодами.