Проведен «живой урок» в библиотеке!

11 ноября 2022 года учащиеся 4в и 4г классов посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку. Приняли участие в квест-игре «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник», посвященной 350-летию со дня рождения Петра I.
Юбилей Петра I имеет важное значение для подрастающего поколения, так как дает возможность привлечь внимание детей к истории нашего Отечества.
Ребята выполняли задания интеллектуального характера на станциях «Полтавская битва», «Потешные ребятки», «Медный всадник», «Великое посольство», «Экономические реформы», «Санкт-Петербург», «Юности честное зерцало». В этом им помогли смекалка и командная работа. В помощь игрокам библиотечными специалистами были предложены издания о жизни и деятельности известного реформатора: «Армия Петра I» А. Л. Бородулина и Ю. Е. Каштанова, «Жизнь замечательных детей» В. М Воскобойникова, «История северной столицы. Санкт-Петербург» Л. М. Жуковой, «Петр I» Ю. А. Крутогорова, «Полтава» А. С. Пушкина и другие.
Выполняя задания квест-игры, дети узнавали много интересных фактов о Петре I. Такой формат изучения истории российского государства пришелся по душе. Возникло желание узнать подробнее о личности императора из книг.
Ученики благодарят библиотечных специалистов за проведение квест-игры. Собираются принять участие в олимпиаде, посвящённой Петру I. Надеются, что знания, полученные в процессе этой игры, пригодятся при выполнении олимпиадных заданий.

Благодарим Титову Л.Н., Гаврилову В.В. за организацию интересного мероприятия!
#сош40гЧебоксары