Стартовала декада русского языка и литературы!

15 ноября 2022 года в школе стартовала Декада русского языка и литературы. В этом году она пройдет под девизом «Волшебство — это вера в себя. И когда тебе это удается, то удается и все остальное. И. Гете». Все мероприятия, запланированные на Декаду, имеют своей целью повышение интереса обучающихся к данным предметам, формирование познавательной активности, расширение кругозора школьников.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали представители обучающихся 5 – 11 классов. Ученики были ознакомлены с Программой проведения Декады. В конце мероприятия были произнесены пожелания активного сотрудничества и успехов в конкурсных заданиях.
Первый день Декады традиционно начался с тотального (тематического) диктанта «Родину-мать учись защищать». Пословицы на данную тему напомнили ребятам о любви к Родине, семье, о долге защищать свою страну.
Сегодня на уроках русского языка и литературы проходили лингвистические пятиминутки «Русский язык в моей жизни». Это своеобразная лингвистическая разминка, способствующая формированию лингвистической компетенции – одной из наиболее значимых в наше время.
Таким был первый день филологической Декады.
#сош40чебоксары