2022 год – Год культурного наследия и выдающихся земляков Чувашии

2022 год  – Год культурного наследия и выдающихся земляков Чувашии

Эта дата стала основной для проведения школьного конкурса стихов «Славься, Отечество, наше свободное». Во всех классах прошли литературные «зарисовки», посвященные великим людям России и Чувашии. Ученики 8а  класса совместно со своим учителем Якименко Э.С.  подготовили яркую презентацию по повести Н. Гоголя «Тарас Бульба». Учащиеся на уроке обсудили такие темы, как любовь к своей Отчизне, боль и радость за нее, умение в нужное время встать на защиту от врагов.

Завершением стал школьный конкурс на лучшее исполнение лирического стихотворения о нашей Родине. Результаты литературной декламации станут известны в последний день проведения Декады.

По программе сегодня проводится конкурс сочинений, посвященный 45-летию нашей школы. В сочинениях на тему «Любимой школе посвящается» обучающиеся 5-9 классов расскажут о том, что для них сороковая  школа. Есть дети, чьи бабушки, дедушки, родители, братья и сестры учились здесь. Есть что написать, когда у школы такая богатая история!