Театрализованный урок для школьников «Сурский рубеж»

Сегодня, 17 ноября, обучающиеся 5-ых классов столичной школы 40 побывали в ДК Тракторостроителей на «Живом уроке», который связал следующие темы: Сурский и Казанский оборонительные рубежи, выдающиеся земляки Чувашии, улицы Героев в Чебоксарах, Чувашия в годы Великой Отечественной войны.
Нестандартный урок сконструирован организаторами так, чтобы каждый ребёнок понял, что любой из нас - это след в истории любимого края, Родины, и не важно кто ты - рядовой рабочий или прославившая родину личность.
Знакомство школьников с документами, датами и цифрами, связанными со строительством оборонительных обводов, произошло на фоне музейных материалов дворца.
Театрализованное представление состоялось от лица детей войны, которые рассказали зрителям о подвиге простого народа во благо Родины - строителях безмолвных Сурского и Казанского рубежей.
Увлекательное интерактивное путешествие по Чебоксарам погрузило в биографию выдающихся личностей, чьими именами названы улицы.
Неординарная подача материала в формате театрализованного представления вызвала у ребят шквал эмоций. Юный зритель погрузился в атмосферу военных дней, узнал ценность куска хлеба, "прогулялся" по улицам и достопримечательностям города, посвящённым выдающимся землякам - всё это несомненно помогло качественно усвоить материал.
Спасибо огромное организатором живого урока!