2022 год – Год памяти Марины Цветаевой, ее 130-летия!

Эта дата стала основной для проведения школьного конкурса стихов «Я о себе вам расскажу». Во всех классах прошли лирические пятиминутки, посвященные русскому поэту. Ученики 7 а класса подготовили яркую презентацию о лирике поэтессы и прочитали ее сокровенные строки. Главным в творчестве Цветаевой было утверждение, что «крылья — свобода, только когда раскрыты в полёте, за спиной они — тяжесть». Заключительным аккордом поэтической встречи с талантом стало прочтение учащимися наизусть самых понравившихся строк Марины Цветаевой. В библиотеке в этот день организована мини-выставка, посвященная Марине Цветаевой. Ученики посмотрели на подборку материалов, рассказывающих о ее нелегком, трагическом жизненном пути, познакомились со сборниками стихотворений. Им еще предстоит погрузиться в таинственный мир лирики поэтессы, но сегодня они получили прелесть перового знакомства. Старшеклассники в этот день пишут литературную миниатюру, где раскрывают мастерство М. Цветаевой, приводя в пример строки ее поэтических творений.