Увлекательная экскурсия в Йошкар-Олу

20 ноября 2022 года учащиеся 5 кадетского класса столичной школы 40 в сопровождении  родителей  побывали в Йошкар-Оле.
Начали свой день с экскурсии, на которой  познакомились с достопримечательностями и красотами города. Ребята узнали об интересных событиях в истории Йошкар-Олы и о том, чем знаменит город в наши дни. Наблюдали музыкальное представление уникальных механических часов, повествующих о спасении иконы Богоматери. Также ребята любовались ещё одним уникальным произведением мастеров - движущейся скульптурной композицией "12 апостолов", которые появляются под церковное песнопение и в народе называются "живыми часами".
Далее посетили современный конно-спортивный комплекс "Чудо-Кони". Экскурсоводы провели обзорную экскурсию, познакомили с территорией и оборудованием комплекса. Ребята с удовольствием совершили конную прогулку. Экскурсия надолго запомнится ребятам!
#сош40гчебоксары