21 ноября после внесения флага и исполнения гимнов состоялось очередное занятие из цикла "Разговор о важном", посвященное Дню матери. Младшие школьники посмотрели видеоматериал об истории праздника, побеседовали о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника выбрана именно незабудка. Старшие школьники посмотрели выступление М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, об учреждении праздника в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении Звания «Мать-героиня», медали и ордене «Родительская слава». Сегодняшнее мероприятие - это прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь!
#сош40чебоксары #разговорыоважном