Выходные дни прошли под девизом «Весь мир – театр»

Выходные дни  прошли под девизом «Весь мир – театр»

Учащиеся школы вместе с учителем литературы Рудаковой Валентиной Владимировной посетили  Русский драматический театр. С удовольствием просмотрели  фэнтези А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц».  Еще раз убедились, что добро, милосердие, сострадание и ответственность – качества и действия, которые спасут мир!
Седьмой день Декады прошел в  представлении финансовой грамотности через литературные произведения. Необходимо помнить, что  сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка. К сожалению, на сегодняшний день, согласно оценкам экспертов, в России очень низкий уровень финансовой грамотности  как среди молодежи, так и среди взрослого населения. Считается, что умение грамотно вести свои финансы – это не только ключ к личному финансовому благополучию, но и залог здорового развития экономики России в целом.
Литература помогает людям ответить на многие жизненно важные вопросы. Литературные произведения обладают важным воспитательным качеством: они помогают учиться на ошибках героев. Во время чтения мы живём бедами и радостями, заботами и удачами героев, вместе с ними делаем важные жизненные открытия и выводы из них. После прочтения книги жизненный опыт героев остается внутри нас. Он помогает нам в реальной жизни. С этой целью  ученики пересмотрели  прочитанные произведения с точки зрения обучения через  них  основам финансирования своих бюджетов. Герои, от Буратино, кота Базилио, лисы Алисы и до Чичикова,  показывали варианты финансового поведения.  По итогам обсуждения были сформулированы  уроки финансовой грамотности для современного школьника.
Также среди школьников среднего звена  были определены абсолютные победители в конкурсах на лучшее сочинение, посвященное 45-летию школы и конкурса рисунков «Алые паруса». Им стал ученик 7 а класса Кириллов Максим. Здорово! Максим – молодец!