Педагоги обсудили проблемы и перспективы профориентационной работы

21 ноября 2022 года в школе прошел педагогический совет на тему «Профориентация в школе: новый взгляд и современные подходы». Заместитель директора по УВР Ерошина Е.С. обозначила основные проблемы и реалии профориентационной работы. Приглашенный специалист Щербакова О.П., координатор по профориентационной работе факультета ИВТ ЧГУ, поделилась информацией о работе Центра профориентации ЧГУ, о традиционных олимпиадах и программах, о новом проекте - Высшей инженерной школе ЧГУ, которая объединит несколько профилей из четырех направлений подготовки: информатика и вычислительная техника, электроника и наноэлектроника, электроэнергетика и электротехника, машиностроение. Классный руководитель 8к класса Творогова Н.П. поделилась опытом профориентационной работы в кадетских классах. Егорова В.В., советник директора по воспитанию, рассказала о современных подходах к профориентации школьников.
Плодотворная работа педагогического совета позволила наметить пути совершенствования профориентационной работы всего коллектива, определить способы активизации участия обучающихся в профориентационных проектах.