В рамках работы по проекту «Живые уроки» ученики 3-их классов посетили ДК Тракторостроителей, где стали участниками театрализованного урока «Сурский рубеж и год Выдающихся земляков». Школьники еще раз вспомнили о том, как жители Чувашской Республики строили систему укреплений, известную сегодня как Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Здесь же была организована выставка, посвященная основным вехам строительства Сурского рубежа с хронологией событий, а также уникальными документами времени строительства укреплений. Трогательной и интересной была музыкально-театрализованная постановка, которая позволила нам оказаться на этом рубеже 80 лет назад, увидеть и прочувствовать трагичность этого исторического события.
#сош40чебоксары