Продолжаются мероприятия в рамках Недели безопасности!

29-30 ноября  были проведены  линейки  для обучающихся 5-11 классов. На  линейках  заместители директора по УВР Сергеева О.В., Ерошина Е.С. подвели итоги успеваемости за 1  учебную четверть,  были отмечены обучающиеся, которые окончили 1 четверть 2022-2023 учебного года  на «отлично». Школьники были награждены грамотами и дипломами за активное участие и победы в различных конкурсах и соревнованиях.
Основной вопрос, рассматриваемый на линейках, - это безопасность. Выступила  советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Егорова В.В., она рассказала о  правилах предотвращения киберугроз, встречающихся при работе  в сети  Интернет. Также  были затронуты вопросы опасности,  подстерегающей детей  в сети Интернет, даны  рекомендации по грамотному использованию электронной почты, советы  по безопасному общению в чатах, по профилактике и преодолению Интернет- зависимости, общие правила по безопасности детей.  Говорили  и о  нежелательных программах,   защите личных данных,  мошенничестве, виртуальных «друзьях», пиратстве  и  online-играх.
      Кузнецов С.А., преподаватель – организатор ОБЖ, еще раз напомнил о действиях  в случае чрезвычайной ситуации, о важности чётких и слаженных действий.
    Берегите себя!