Конкурс эссе и научно-исследовательских работ, посвященных исследованию истории своей семьи

Конкурс эссе и научно-исследовательских работ, посвященных исследованию истории своей семьи

Приглашаем принять участие в открытом конкурсе эссе и научно-исследовательских работ, посвященных исследованию истории своей семьи. Конкурс проводится в рамках проекта «Сберегаем память – смотрим в будущее», реализуемого с использованием средств гранта Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Цель конкурса – содействие формированию бережливого сознания у детей и подростков, а также членов их семей.

Участниками Конкурса могут являться обучающиеся МАОУ «СОШ № 40» г.Чебоксары без ограничений по возрасту и члены их семей, а также другие участники (обучающиеся других образовательных организаций и члены их семей).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.Эссе (только заочный тур).

2.Научно-исследовательская работа (заочный и очный туры).

Материалы по обеим номинациям представляются в оргкомитет конкурса (каб. 108) в бумажном виде, а также в электронном виде на адрес электронной почты school.40.konkurs@gmail.com в срок не позднее 23 декабря 2022 г. Участники из других образовательных организаций могут представить материалы только по электронной почте.

Второй (очный) тур (по номинации «Научно-исследовательская работа») состоится в МАОУ «СОШ № 40» г.Чебоксары в период с 23 по 31 января 2023 г. Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится во время итогового фестиваля по проекту «Сберегаем память – смотрим в будущее» в марте 2023 г.

Лучшие работы будут опубликованы в сборниках материалов проекта.

 С положением о конкурсе можно ознакомиться на баннере проекта «Сберегаем память – смотрим в будущее» ("Бережливая инициатива")  >>Положение<<