Мода и технологии

Обучающиеся МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары участвуют в Акции «Культурный марафон». В этом году Культурный марафон посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии.
Во время классных часов и внеклассных мероприятий ребята познакомились с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники попробовали себя в роли стилистов и собрали актуальные образы на основе семейных архивов, а также узнали, например, какой цвет вошёл в моду после освоения космоса, как появление фиолетовой одежды связано с химией, что такое кика рогатая и как изобретение пластиковой бутылки изменило моду. Мода – это наглядное и доступное для восприятия отражение истории и культуры. В моде культурное наследие тесно переплетено с технологическими новшествами и личным творчеством.
#сош40гчебоксары
#культурныймарафон