Продолжаются уроки, посвященные памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Продолжаются уроки,  посвященные  памяти строителей Сурского и Казанского  оборонительных рубежей

Прошли мультимедийные уроки «Сурский и Казанский оборонительные рубежи». Давно отзвучали последние залпы Великой Отечественной войны. Все меньше остается живых свидетелей тех времен. Необходимо снова оглянуться, вспомнить боевые и трудовые подвиги военных лет. Строительство Сурского оборонительного рубежа и Казанской линии обороны  осуществлялось зимой 1941-1942 годов. Ученики вспомнили героизм женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени защищали Родину, строя Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Рассказы учителей истории о героическом подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны сопровождались показом видеороликов.
Ребята прониклись  историей великого подвига нашего народа.
#сош40чебоксары