День волонтёра

5 декабря 2022 года в столичной школе 40 внеурочное занятие «Разговоры о важном» началось традиционно с вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.
Сегодня наша страна отмечает День волонтера, поэтому беседа посвящена людям, которые своим ежедневным бескорыстным трудом делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку. В этот день для учащихся МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары были проведены следующие занятия:
 1–2 классы- тематика «Что я могу сделать для других?», 3-4 классы- тематика «Что я могу сделать для других?», 5–11 классы-тематика «Жить – значит действовать».
Для параллели 5-ых классов занятие провела выпускница нашей школы 2022 года, волонтер со стажем Петрова Варвара, она поделилась с опытом своей работы, рассказала о значимости этой работы.