"Новогодняя история"

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Новый год - самый волшебный, нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это любимое и веселое торжество. Он запоминается всем до следующего Нового года. Ребята искренне верят в сказку и ждут наступления зимних праздников, каникул! Оформление школы к новому году - занятие, к которому мы подходим с особой ответственностью и стремимся вложить в него частичку своей души. Чтобы создать атмосферу праздника, мы не только составляем интересный сценарий, но и украшаем школу. За классами и педагогами закреплены участки, где они воплощают свои самые невероятные новогодние фантазии. Их объединяет единая тема - «Новогодняя история» по любимому всеми советскому мультипликационному фильму «Ну, погоди!», где главный герой- символ 2023 года Заяц, Кролик. Новогодняя история Волка и Зайца вдохновила ребят на украшение окон второго этажа школы. Окно - важный объект украшения. Школьные окна нашей школы украшены белоснежными узорами, которые созданы не Морозом, а умелыми руками школьников, педагогов и их родителей. Герои дружно готовятся встретить Новый год. С огромной радостью и восторгом ребята занимаются украшением своих кабинетов, коридоров, окон и конечно же красавицы – ёлки. Елка наполняет помещение радостью, весельем, дарит нам рождественское настроение. Наряжать ее – это целое искусство. У крыльца школы на окнах кружат в хороводе и приглашают в сказочный мир герои мультфильма Заяц и Волк. Они приготовили подарки детям, педагогам, родителям. Веселятся на празднике, приглашая на танец друг друга. Так, в семейном кругу, в веселой обстановке встречаем Новый 2023 год. «Ну, Новый 2023 год, погоди!»! 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, что говорит о высоком статусе педагогов в нашем обществе, о важности их работы. Именно этой теме посвящено оформление окон третьего этажа нашей школы: здесь и великие российские педагоги, их портреты и цитаты, и школьная атрибутика, и учитель, встречающий вместе с детьми новый год! В окнах второго этажа мы разместили картинки с изображением детей, которые играют, веселятся, катаются на коньках и санках. Ведь 2023 год в Чувашии – это Год счастливого детства. А символ уходящего года Бык уносит с собой в историю школьные победы 2022 года и передает эстафету символу будущего 2023 года – Кролику.