В школе для обучающихся прошел цикл бесед по безопасности

В школе для обучающихся  прошел цикл бесед  по безопасности

6 декабря 2022 года в рамках Декады музыки, технологии, физической культуры, ОБЖ и изобразительного искусства в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли беседы  по дорожной, пожарной и информационной безопасности для обучающихся 8-11 классов. В ходе встречи  волонтеры Всероссийского союза добровольцев России из Чебоксарского института, филиала Московского политехнического университета рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Также старшеклассники прослушали информацию о правильных действиях во время пожара, волонтеры  напомнили о номерах экстренных служб, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Особое внимание в беседе уделили поведению детей в социальных сетях: перечислили основные опасности глобальной сети и подсказали способы, как от них уберечься, как защититься от мошенничества.
Беседа прошла в форме живого общения. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о своей безопасности.