Уже сегодня, 7 декабря, 2150 одиннадцатиклассников чебоксарских школ ждет первое волнительное испытание на пути к экзаменам – они напишут итоговое сочинение

Написал на "зачет" - добро пожаловать на ЕГЭ, успешное выполнение работы является для выпускников обязательным допуском к государственной итоговой аттестации.
‼ А если не смог прийти? Не беда. Будет еще две попытки - 1 февраля и 3 мая 2023 года.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, традиционно, вместо итогового сочинения выбирают написание изложения.
‼ В этом году выпускники столкнулись с изменениями: больше не будут заранее публиковаться открытые тематические направления. Комплекты тем итогового сочинения будут формироваться по-новому: все темы, разработанные за годы проведения итогового сочинения, включены в закрытый банк тем. Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут.
Результаты испытания станут известны не позднее 19 декабря 2022 года.
#ЧебоксарыМэрСпирин

Источник: Елена Сахарова