Встреча с ветераном

08.12.2022 в МАОУ «СОШ 40» г. Чебоксары в преддверии Дня Героев Отечества состоялось важное событие. На встречу с учащимися четвёртых классов пришёл член президиума Чувашского РО «Российский союз ветеранов», полковник запаса Владимир Михайлович Лабутов. Вместе с ним в гости к ребятам пришли сотрудники Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Кузьмина Галина Александровна, Васильева Людмила Юрьевна, Иванова Ирина Владимировна.
В начале мероприятия Галина Александровна спросила у ребят – кто такой герой? Она рассказала о юных героях, наших соотечественниках.
Владимир Михайлович Лабутов рассказал об истории празднования «Дня Героев Отечества», высших наградах, которые вручались в разные периоды истории нашей страны, рассказал о героях, чьи имена всегда будут жить в памяти людей.
Ребята с огромным интересом слушали выступление. Им очень хотелось подойти поближе, рассмотреть многочисленные награды гостя… Потом Владимир Михайлович ответил на вопросы четвероклассников.
Работники библиотеки организовали небольшую книжную выставку. Также были показаны видеоролики.
Учитель начальных классов Титова Людмила Николаевна от имени ребят и педагогов поблагодарила Лабутова В.М. и, пользуясь случаем, поздравила с наступающим праздником. Огромное спасибо! Такие встречи необходимы школьникам. Они способствуют воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.