Завершился очередной трек в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлёнок-Доброволец», в котором принял участие 2б класс МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары. Советник директора по воспитанию Никифорова Т. С. познакомила обучающихся с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение». Символ этого трека - Круг Добра. Открытая ладонь каждого ребёнка – это символ дружелюбия, рука помощи. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга, готов оказать помощь ближнему. Обучающиеся участвовали в играх «Кто добрый?» , «Доброе сердце» , «Найди пару». Смотрели мульфильмы «Если добый ты…»,»Крошка Енот». Слушали рассказы о добре В. Осеевой, Н. Носова). По итогам этого трека был создан Классный Круг Добра.
#сош40чебоксары #НавигаторыДетстваЧувашии #Орлята_России