Сегодня провели мониторинг школьного питания в МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары

Тема школьного питания включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, полноту порции, общее состояние пищеблоков и график питания детей.
Все эти аспекты требуют комплексного и системного решения с едиными подходами для всех регионов, то есть в формате федеральной системы школьного питания. Поэтому этот вопрос Единая Россия не только постоянно держит на контроле, но и предлагать механизмы по улучшению работы этой системы на всех этапах.
В настоящее время в Чувашской Республике разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания (примерная стоимость: завтрак 65 рублей в день или обед 65 рублей в день) с учетом требований новых СанПиНов. Меню разрабатывалось с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей.
#ЕР21

Источник: Виктор Горбунов