27 января 2023 года Чувашский академический драматический театр им.К.В. Иванова отметит 105-ый день рождения

В честь этой даты в театре запланирован показ самых лучших постановок различных жанров по пьесам чувашских и русских классиков.
Обучающиеся 8в, 10 классов 24 января в рамках проекта "Пушкинская карта" посетили театр. Заслуженный артист ЧР Иван Иванович Иванов провел с учащимися экскурсию. Он познакомил детей с историей возникновения чувашского театра, с закулисной жизнью храма искусства, работой каждого члена коллектива, от которых зависит успех спектакля. Ребятам было особенно интересно в гримёрной, костюмерной, на сцене.
После экскурсии обучающиеся посмотрели спектакль "Ялта" по пьесе чувашского драматурга Ф.Павлова. Никто не остался равнодушным к печальной судьбе главных героев. Прекрасная игра актеров, великолепная режиссура, удивительные песни и танцы зарядили зрителей положительными эмоциями.
#сош40гчебоксары