День российского студенчества👩‍🎓

В Татьянин день 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала Указ "Об учреждении Московского университета". С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов, а в России 25 января отмечается День российского студенчества.
Сегодня МАОУ "СОШ 40" г. Чебоксары посетили выпускники школы, а ныне студенты: Васильев В., Кириллова Ю., Коновалов П. и Чернова Е. Советник директора Егорова В.В. организовала встречу первокурсников со старшеклассниками школы. Студенты поделились опытом: рассказали, как сдавали ЕГЭ и поступали в вуз, с какими сложностями они столкнулись в своей взрослой жизни, что нового и интересного в ней появилось. Обучающиеся с удовольствием слушали и задавали вопросы, ведь и их это скоро ждёт!

#сош40гчебоксары
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #будущиестуденты #парашаговкстуденчеству #НавигаторыдетстваЧувашии #СоветникиЧувашии