Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

С целью сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда 26 января 2023 года советники директора по воспитанию МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары провели уроки мужества для учащихся 4-х и 6-х классов. На уроке ребята узнали о жизни в блокадном городе, о том, что люди жили, работали, учились, не смотря на тяжелые условия, голод и холод. Символом урока стал кусок хлеба весом в 125 гр, который полагался на одного ребенка в день в ноябре 1941 года.
Шестиклассники просмотрели видеоролик о судьбах блокадников, которые вспоминают свое детство в осажденном городе. История блокадного Ленинграда – это история сотен тысяч ленинградцев. В кольце окружения по приблизительным расчетам оказалось 2 451 000 гражданского населения. Время идет, и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше...Нам стоит внимательнее относиться к их свидетельствам и воспоминаниям, успеть выразить свое уважение...
#сош40гчебоксары
#НавигаторыДетстваЧувашия