В эфире школьного радио «Эдельвейс» в рубрике «Этот день в истории» Егоров Д, ученик 5к класса, рассказал ученикам о памятной дате в истории России

Сегодня, 27 января, в эфире школьного радио «Эдельвейс» в рубрике «Этот день в истории» Егоров Д, ученик 5к класса, рассказал ученикам о памятной дате в истории России – Дне полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Подвиг жителей и защитников города -символ отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.
#сош40чебоксары #НавигаторыдетстваЧувашии