Для учащихся МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары прошёл Урок мужества, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы

2 февраля 2023 года вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России – 80-летие Победы в Сталинградской битве. Сталинградская битва вошла в историю России как самое крупное сражение, завершившееся блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Битва положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.
В канун этой памятной даты советник директора по воспитанию МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары Егорова В.В. организовала для учащихся школы кинолекторий. Ребята просмотрели фильм "Сталинградской битва.
Чуйков против Паулюса", в котором показано противостояние двух армий, двух командиров. После просмотра ребята обсудили фильм, ответили на вопросы: "Почему нам удалось победить в битве?", "В чем состоит значение Сталинградской битвы?", "Почему важно знать и помнить историю своей страны?".

#сош40гчебоксары
#Сталинградскаябитва
#РДДМ #советники21 #НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр #советникиЧувашии #НавигаторыДетства #ГодПедагогаНаставника
#НавигаторыДетстваЧебоксары