Учителя начальных классов – участники Единого городского методического дня

31 января учителя начальных классов школы приняли участие в заседании школьного методического объединения в рамках Единого городского методического дня «Чебоксары PRO: «Функциональная грамотность - императив времени». Прозвучали выступления по направлениям:

- «Эффективные методы и практики, обеспечивающие результативность работы по формированию различных видов функциональной грамотности школьников в урочной и внеурочной деятельности»;

- «Использование возможностей современной цифровой среды для развития функциональной грамотности обучающихся».

Было также отмечено, что для того, чтобы работа по развитию функциональной грамотности в средней школе была успешной, необходимо начинать ее еще в начальных классах.
#сош40чебоксары