Сталинград – город, у стен которого в годы войны во многом решалась судьба человечества

В 1942 году этот город стал эпицентром величайшего сражения, которое длилось 200 дней и ночей. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. В 1967 году в городе, переименованном в Волгоград, открылся величественный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Советники директора провели для обучающихся школы виртуальный тур по музею-заповеднику «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане.
#сош40чебоксары #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Сталинградскаябитва #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии