День российской науки

О Дне российской науки узнали школьники на «Разговорах о важном» 6 февраля. С обучающимися поговорили о празднике «День российской науки», важности изобретений и открытий в жизни каждого человека. Им рассказали о первой в России Академии наук в Санкт-Петербурге, об изобретениях И. П. Кулибина, открытиях российских ученых в современном мире. Ребята выполняли интерактивные задания. Важным моментом стало обсуждение личного опыта учеников, связанного с их интересами и предпочтениями в области различных наук.
Занятие призвано содействовать воспитанию у школьников интереса к науке, уважения к представителям науки и их достижениям, формированию понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни.
#сош40чебоксары #НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетстваЧебоксары #СоветникиЧувашии