Лыжня России-2023

Сегодня, 9 февраля 2023 года, на стадионе для обучающихся столичной школы 40 прошли соревнования «Лыжня России-2023» .
 Массовая лыжная гонка «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.
Главная цель - пропаганда здорового образа жизни и привлечение обучающихся младших классов к занятиям спортом.
Учителя физической культуры заранее подготовили лыжню, развесили ограждающие флажки. Спортивная символика присутствовала во всем. С погодой всем, кто встал на лыжи в этот день, повезло. Забеги прошли под девизом: «Главное — не победа, а участие».
Юные спортсмены подготовились к участию в соревнованиях на самом высоком уровне, с интересом и азартом прошли предложенную дистанцию.
Спортсмены получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.
Победители и призеры будут награждены на закрытии месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.