Научная сессия учеников 3г класса

Школьное образование сегодня - это не только получение знаний, но и проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Так, в рамках Дня российской науки у учеников 3г класса прошла научная сессия. Ребята узнали что такое родословная, получили знания в области филателии и астрономии, побывали в далёком прошлом, посетив пещеру динозавров, и т.д.

Подводя итоги сессии, можно отметить, что многие работы были содержательны, была видна заинтересованность самих юных исследователей. А вдруг кто-то из нынешних ребят в недалёком будущем станет знаменитым геологом, врачом или историком. Это было бы здорово!