13 февраля в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли разговоры о важном на тему «Россия в мире»

После вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики во всех классах прошли беседы о роли России в современном мире. Целью бесед стало формирование представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом. Ребята просмотрели видеообращение Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова и обсудили достижения российских ученых и деятелей культуры, ставшие мировым достоянием.
После школьники узнали о роли каждого гражданина в истории и судьбе свой страны. Ведь именно граждане, реализуя свое избирательное право, влияют на развитие государства. Во время беседы учащиеся узнали об активном и пассивном избирательном праве, о проведении предвыборной агитации, о порядке проведения выборов.
Мы – будущее нашей страны! И только от нас зависит, каким оно будет, какую роль будет занимать Россия в мировом сообществе!
#сош40гчебоксары