С 13 февраля для учащихся 5-11 классов проводится ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК ЦИФРЫ сезона 2022/2023

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» и согласно плану мероприятий декады естественнонаучных дисциплин с 13 февраля 2023 года учителями информатики проводится четвертый урок цифры сезона 2022/2023. Тема четвертого урока – «Анализ в бизнесе и программной разработке». Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? В этом помогут разобраться школьные «Уроки цифры»! После просмотра видеолекции, где архитектор фирмы «1С» Юлия Маликова и мультперсонаж Бодо Бородо рассказывают ребятам как использовать свой мозг и компьютер на 100% и никогда не ошибаться, учителя предлагают ребятам пройти тренажёр, который определяет насколько ученик силен в развитии бизнеса вендинговых аппаратов или увеличении популярности компьютерной игры. Все участники «Урока цифры» получат сертификаты – достойное пополнение своего портфолио.
#сош40чебоксары