Продолжаются мероприятия в рамках Декады психологической безопасности!

В ЧГПУ им. И.Я Яковлева в период дополнительных каникул первоклассников организована "Каникулярная школа".
Ученики 1 кадетского класса посещали школу на базе факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
В "Каникулярной школе" ребята под руководством опытных педагогов и психологов проходили различные психологические тренинги и квесты, развивали мышление, память и внимание, учились взаимодействовать друг с другом. В игровой форме повторяли математику, учились выразительно и быстро читать, используя техники скорочтения. Развитию мелкой моторики и воображения способствовали занятия по художественно-творческому развитию детей. В конце дня после весёлых и увлекательных занятий дети с удовольствием гуляли, играя в различные подвижные игры.
#сош40чебоксары