Продолжаются мероприятия в рамках Декады психологической безопасности

Сегодня, 21 февраля, в столичной школе 40 состоялось тематическое общешкольное собрание для целевой родительской аудитории. На собрании были рассмотрены вопросы построения взаимоотношений между детьми и родителями, даны практические рекомендации  по действиям в различных сложных жизненных ситуациях. Удина Татьяна Николаевна, директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г.Чебоксары, рассказала о построении отношений между родителями и подростками с целью предупреждения аффективных реакций подростков в стрессовой ситуации. Григорьева Алена Валериановна, инспектор Отдела полиции № 2,   рассказала о роли семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений.
      Родители поблагодарили специалистов за проведенную работу. Уверены, что подобные мероприятия  позволят строить гармоничные отношения в семьях. В школе будут продолжены тематические лектории для родителей.