В МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли разговоры о важном на тему «Традиционные семейные ценности»

27 февраля в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли разговоры о важном на тему «Традиционные семейные ценности». После вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики во всех классах прошли беседы о роли семьи в жизни каждого человека. Целью бесед стало формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.
Ребята поделились историями своих семей, семейными традициями, узнали, как можно составить родословное древо. Учащиеся разгадали ребусы, загадки, а также создали персональные электронные открытки для своих мам к предстоящему празднику - Международному женскому дню.
Беседы с учащимися о роли семьи в жизни человека провела Гаврилова Римма Альбертовна, многодетная мать, учитель чувашского языка и литературы, руководитель школьного кружка "Волшебный занавес", артистка чувашского народного театра им. И.С. Максимого- Кошкинского.
#сош40гчебоксары