200-летие К.Д. Ушинского

В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.
Сегодня мы отмечаем 200-летие К.Д. Ушинского - русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
В этот день советник директора МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары Егорова В.В. провела интеллектуальную игру "Константин Ушинский - флагман педагогики" для учащихся старших классов. Вначале ребята узнали об идеях и ценностях педагога, а затем, разбившись на команды, отвечали на вопросы викторины. Обучающиеся узнали, что те идеи, которые Ушинский высказывал ещё в 19 веке, легли в основу современной педагогики.
#сош40гчебоксары
#НавигаторыДетстваЧувашия