Разговоры о важном: Год педагога и наставника

6 марта 2023 года в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли «разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника». После вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики во всех классах прошли беседы о родителях, воспитателях и наставниках, которые передают свой опыт и знания, направляют и вдохновляют. Основная цель беседы: подтвердить примерами идею о прямой связи личности учителя и успешности развития талантов и способностей учеников. Учителя рассказали детям об особенностях обучения в Царскосельском лицее, в котором учился А. С. Пушкин. Также обучающимся предлагались серии заданий – разыгрывание воображаемой ситуации, работа с текстами, созданными К. Д. Ушинским. Данная работа позволит   заявить о педагогах, их важности в жизни каждого человека.
#сош40гЧебоксары