В школе открылась выставка Заслуженного художника Российской Федерации Григоряна М.Г.

В школе открылась  выставка  Заслуженного художника Российской Федерации Григоряна  М.Г.

«Дыхание весны» - под таким названием  сегодня директор школы Яшина И.М. открыла передвижную выставку Заслуженного художника Российской Федерации Григоряна  Миши  Гришовича.   На торжественном мероприятии  присутствовали почетные гости: Почетный работник общего образования Российской Федерации Арыченкова С.М., которая руководила школой  с  1986 по 1990 годы,  супруга художника Григорян Л.А.,  заместитель директора Филиппова Д.Ю. и методист  Ялукова  Н.П. Детской художественной школы 6 им. Акцыновых. Отрадно, что открытие выставки впервые проводилось в школе в присутствии автора картин! Григорян М.Г. познакомил со своим творчеством, а также провел мастер-класс для обучающихся. Во время мастер-класса более 500 обучающихся смогли увидеть, как происходит «рождение  высокого искусства».
     Выставка продлится до 10 апреля, все желающие могут  насладиться красотой и прикоснуться к прекрасному!
#сош40чебоксары