В столичной школе 40 г.Чебоксары прошли «Разговоры о важном»

Занятие сегодня было посвящено 110-летию Сергея Владимировича Михалкова, автору слов гимна СССР и гимна России, знаменитому поэту и общественному деятелю. В самом начале занятий учителя предложили вспомнить, как по понедельникам начинается рабочий день в школе (с сентября прошлого года каждый понедельник дети исполняют перед уроками гимн России). Ребятам рассказывают, что Сергей Михалков — автор российского гимна. В ходе беседы обучающиеся рассуждали о словах гимна, которые вызывают у них наибольший эмоциональный отклик, смотрели видеозаписи воспоминаний об истории создания гимна РФ, поговорили о жизни, о творчестве Сергея Михалкова, чьи произведения на протяжении почти века воспитывают подрастающие поколения, выполнили интерактивные задания. Заканчивая "Разговор о важном", ребята сделали вывод о том, что преданность Сергея Владимировича Михалкова своему делу – это проявление истинного служения Отечеству.
#сош40чебоксары #НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетстваЧебоксары #Разговоры_о_важном #Разговорыоважном