В первый день каникул, столичная школа 40 дружно собралась в ДК Тракторостроителей для того, чтобы подвести итоги работы в рамках проекта "Сберегаем память-смотрим в будущее "

Более 1000 человек собрались в прекрасном зале.

Проект предполагал организацию и проведение цикла мероприятий, направленных на формирование бережливого сознания как у обучающихся школы, так и у членов их семей. Поэтому в начале проекта проводились циклы просветительских занятий   с родителями (законными представителями) обучающихся.
Важной частью проекта была организация и проведение семейного конкурса эссе и научно-исследовательских работ, посвященного исследованию истории своей семьи.
В центре же проекта – выстраивание системы семейных клубов по интересам .  Пять клубов: «Семейный театр», «Вышиваем вместе», «Лучшая спортивная команда», «Семейный ансамбль» и «Помним. Чтим. Гордимся» продемонстрировали свое мастерство, удивляли зрителей своими талантами!