Обучающиеся столичной школы 40 стали участниками торжественного открытия Года счастливого детства в Чувашии

Самые талантливые ребята из всех районов Республики собрались в ледовом Дворце "Чебоксары-Арена".
Торжественному открытию предшествовала развлекательная программа: концерт певца Чувашской эстрады Константина Рязанова и прямые включения репортёров студии "Куча-мала" из зала.
На открытии выступили творческие коллективы с номерами, посвящёнными истории Чувашии, развитию науки и образования, искусства и спорта в Республике, выдающимся учителям. Апогеем праздника стал Парад Первых - активисты разных направлений со всех районов Республики прошли по Арене под бурные аплодисменты зрителей. В их числе и ученик нашей школы Константинов С., отличник учёбы, призёр республиканского этапа ВОШ по географии, член поискового отряда "Беркут" и ВПК "Берет".
Официальный старт Году счастливого детства дал Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев.