В дни весенних каникул в школьном музее "Сыны Отечества" проходят экскурсии для обучающихся школы

21 марта учитель истории, советник директора по воспитанию Егорова В.В. провела экскурсию для учащихся 5а класса. Ребята познакомились с экспозицией "Генералы и адмиралы - выходцы из Чувашии". Многие талантливые военачальники, командиры крупных войсковых соединений и военных кораблей являются уроженцами нашей Республики.
Первым генералом из Чувашии стал участник войны 1812 года Кикин Пётр Алексеевич, который родился в Алатыре в 1775 году. Петр Алексеевич был участником Отечественной войны 1812 года, был ранен в Бородинской битве. За мужество и героизм в Отечественной войне он был произведён в генерал-майоры и награждён Георгиевским крестом 3-й степени.
Благодаря поисковой работе учащихся школы было выпущено 4 книги с биографиями генералов и адмиралов - выходцев из Чувашии.
#сош40гчебоксары
#каникулыБезОпасности23