Обучающиеся 5 кадетского класса МБОУ "СОШ 37" г.Чебоксары посетили школьный музей "Сыны Отечества" в столичной школе 40

Учитель истории Егорова В.В. познакомила ребят с залами музея, рассказала о поисковом отряде "Беркут". Вместе с экскурсоводом ученики проследили боевой путь 324 Стрелковой дивизии, сформированной в Чебоксарах осенью 1941 года и дошедшей до Кенигсберга, освободив на своем пути более 1800 населенных пунктов. Кадеты показали свои знания в истории Великой Отечественной войны, отлично отвечали на все вопросы учителя. Больше всего ребят впечатлил китель и медали участника трех войн Яковлева Алексея Алексеевича.
#сош40гчебоксары