В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" обучающиеся 8в класса посмотрели спектакль "Мёртвые души" в Русском драматическом театре

Спектакль «Мертвые души» имеет в своей основе классическое произведение — одноименную поэму Николая Гоголя. Однако режиссёр создал спектакль в жанре фантасмагории, который как зеркало или «волшебный фонарь» отражает всю суть происходящего, демонстрируя причудливые образы, тени и видения — то, во что так верил «мистик» Гоголь.
Размеренную жизнь городка N нарушает приезд предприимчивого господина Павла Ивановича Чичикова. Путешествуя по России, он скупает мертвые души крестьян, которые все еще числятся по документам живыми, за бесценок, чтобы потом заложить их в попечительском совете, но за большие деньги.
Бессмертное произведение Николая Васильевича Гоголя остаётся актуальным и в наши дни!

#сош40гчебоксары
#каникулыБезОпасности23