27 марта - Всемирный день театра

И сегодня театру были посвящены разговоры о важном, прошедшие в дистанционном формате. Впервые театр появился ещё в V Iв. до н. э. в Древней Греции. А сегодня он есть в каждом городе, посёлке, в каждой школе. Наш школьный театр называется "Волшебный занавес" и руководит им Гаврилова Римма Альбертовна.

🎭Прошло уже 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского, который стал реформатором русского театра и ввёл знаменитую на весь мир актерскую систему. На принципах этой системы до сих пор основывается методика подготовки актёров в театральных вузах.

🎭Театр - это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты. Посещать театры, смотреть захватывающие постановки, видеть игру гениальных актёров - это всегда интересно, это делает богаче наш духовный мир.

🎭"Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь" (К.С. Станиславский)

#сош40гчебоксары
#каникулыБезОпасности23