Выпускники встретились с педагогами-психологами республиканского центра образования и комплексного сопровождения детей

Экзаменационный стресс занимает одно из первых мест среди многих причин, вызывающих психическое напряжение у учащихся. С целью профилактики негативных эмоциональных переживаний учащихся, связанных с ситуацией подготовки и сдачи экзаменов, сегодня для старшеклассников прошли психологические тренинги, которые провели педагоги-психологи республиканского центра образования и комплексного сопровождения детей. Степанова С.Г. и Ташкова М.Н. рассказали о психологических приемах и методах снятия уровня тревожности, ответили на волнующие вопросы подростков.
#сош40чебоксары