Музыка русского гения

4 апреля 2023 года старшеклассники столичной школы 40 приняли участие в просмотре концертной программы «Музыка русского гения» к 150-летию Сергея Рахманинова, которая прошла на базе ДК «Салют». Сергей Рахманинов вывел русскую фортепианную музыку на международный уровень и стал одним из первых композиторов, чьи произведения входят в репертуар пианистов мира. На просветительской встрече вниманию слушателей представили известные произведения Рахманинова, а также анимации, видеопроекции фотографий и архивных фильмов из жизни гениального музыканта.
Обучающиеся 8-9 классов МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары приобрели билеты по "Пушкинской карте" и насладились прекрасной русской музыкой. Любовь к Отчизне Сергей Рахманинов пронес в сердце через всю жизнь, и это отразилось в его гениальном творчестве.
#сош40гчебоксары